Новости Перми за Август 2019

20 августа на комитете по экономическому развитию Пермской городской Думы рассматривался вопрос об изменении методики расчета тарифа на проезд в городском общественном транспорте и виды проездных документов.
Как пояснили в городском департаменте дорог и транспорта, ограничение движения транспорта связано с выполнением работ по капитальному ремонту дамбы с водопропускной трубой на улице 1-я Гиринская.
С 06:00 19 августа по 10:00 30 августа будет выполняться ремонт тепловой сети по улице Профессора Поздеева.
Руководство департамента дорог и транспорта администрации Перми встретилось с председателями Лиги ТОС города, чтобы представить проект тарифного меню, который планируется внедрить с 2020 года.
Это стало возможным благодаря планомерной работе предприятия по устранению причин возникновения задержек в движении.
13 августа в администрации Перми состоялось заседание консультативного совета по транспорту. Темой обсуждения стал проект нового тарифного меню и внедрение единой системы оплаты проезда.
С 12 августа автобусный маршрут №48 «Чусовской водозабор – Автопарк» вернется к прежней схеме движения: без заезда в микрорайон Камский через микрорайон Кислотные дачи.
Фестиваль уличных театров пройдет в Перми 10 августа. Большая часть изменений общественного транспорта придется на вечернее время – на период прохождения воздушного гимнаста от Театра-Театра до Законодательного собрания края.
На площадке сервисного центра для предпринимателей «Мой бизнес» состоялось заседание круглого стола по правовым основам ведения бизнеса в сфере пассажирских перевозок.
В связи с укладкой дополнительного слоя асфальта и укреплением колодцев на улице Луначарского на участке от Комсомольского проспекта до улицы Сибирской временно будут скорректированы маршруты следования общественного транспорта.