Новости Перми за Сентябрь 2019

4 сентября, 09:46
В дни проведения Пермского международного марафона изменится движение общественного транспорта
Фото: Анна Орлова

7 и 8 сентября в центре города будет перекрыто движение транспорта, изменится и работа городских маршрутов. Автомобилистам и пассажирам рекомендуется быть внимательными.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, с 12:00 до 17:00 7 сентября произойдут следующие изменения в работе общественного транспорта:

– Автобусные маршруты №2 и №15 в направлении станции Пермь-2 будут следовать в объезд по улицам Ленина, Борчанинова, Екатерининской, Крисанова и Ленина, далее по маршрутам следования.  В обратном направлении без изменений.

– Автобусный маршрут №6  в направлении Коммунального моста будет следовать в объезд по улицам Борчанинова и Петропавловской, далее по маршруту следования.

– Автобусные маршруты №10, №14, №49, №50 и №68 в направлении станции Пермь-2 и обратно будут следовать в объезд по улицам Ленина, Борчанинова, Екатерининской (в обратном направлении по улице Луначарского), Крисанова и Ленина, далее по маршрутам следования.

– Автобусные маршруты  №20, №35 и №46 в направлении центра города будут следовать в объезд по улицам Ленина, Борчанинова, Петропавловской и Попова, далее по маршрутам следования. В обратном направлении без изменений.

– Автобусные маршруты №54 и №67 в направлении станции Пермь-2 и обратно будут следовать в объезд по улицам Борчанинова, Екатерининской (в обратном направлении по улице Луначарского), Крисанова и Ленина, далее по маршрутам следования.

 

С 05:00 до 16:00 8 сентября:

– Автобусный маршрут №2 обслуживаться не будет;

– Автобусный маршрут №3 будет следовать от микрорайона Нагорный до остановочного пункта «Автовокзал».

– Автобусные маршруты №7, №41и №60 будут следовать до остановки «Драмтеатр». Данные автобусные маршруты, а также маршруты №6, №7, №8, №15, №20, №33, №35, №46, №49, №53, №3т и №7т от Коммунального моста в направлении центра города будут двигаться по улицам Монастырская, Окулова и Крисанова.

– Автобусные маршруты, следующие по улице Ленина, будут перенаправлены на улицы Крисанова, Екатерининскую (Луначарского) и Комсомольский проспект.

– Автобусные маршруты №4, №10, №14, №30, №33, №36, №61, №63, №67, №68 и №77 в направлении Средней Дамбы и обратно будут следовать в объезд по Комсомольскому проспекту и улице Революции.

– Автобусные маршруты №30, №68 и №77 в направлении Северной Дамбы от улицы Революции будут следовать в объезд по улицам 25 Октября, Пушкина и Островского, далее по маршрутам следования.

– Автобусный маршрут №32 будет следовать до улицы Максима Горького.

– Трамвайные маршруты №4 и №7 в направлении от улицы Уральской будут следовать до остановочного пункта «Разгуляй».

– Трамвайный маршрут №5 будет следовать по маршруту «улица Стахановская – станция Бахаревка».

– Трамвайные маршруты №6 и №8 будут следовать по маршруту «ОАО «Велта» - АО «Инкар».

– Трамвайный маршрут №11 будет следовать по маршруту «станция Осенцы – школа №107 – АО «Инкар».

Также на пути маршрутов объезда будут организованы дополнительные остановки. Кроме того, 7 и 8 сентября будет закрыто движение  личного автотранспорта.

С подробным расписанием, а также движением общественного транспорта в режиме on-line можно ознакомиться на сайте МКУ «ГорТранс».

 

Дополнительная информация для СМИ:
Алена Власова-
8-902-639-28-83.


Вернуться назад