Новости Перми за Сентябрь 2019

25 сентября, 14:30
В МУП «Пермгорэлектротранс» прошла встреча представителей управления ГИБДД и водителей предприятия

В ходе встречи сотрудники Госавтоинспекции озвучили статистику аварийности с участием пассажирского транспорта по городу, краю и стране. Призвали водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах.

Отметим, МУП «Пермгорэлектротранс» системно ведет работу по недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей предприятия.

Руководство утверждает план мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, который разрабатывается сотрудниками службы безопасности движения, а также принимает меры по улучшению условий труда и отдыха водителей.

Сотрудники службы организации пассажирских перевозок проводят анализ скоростных режимов на маршрутах, при необходимости корректируют графики движения на линии. Также служба контролирует оформление путевых листов. При обнаружении отметок, произведенных работниками Госавтоинспекции, о нарушениях водителями правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортных средств, принимает необходимые меры.

Специалисты по безопасности дорожного движения службы организации пассажирских перевозок осуществляют проверку работы подвижного состава на линии, контролируют соблюдение правил дорожного движения и выполнение правил перевозки пассажиров.

Техническая служба поддерживает подвижной состав в технически исправном состоянии, следит за тем, чтобы все параметры, характеризующие их безопасность, соответствовали нормативно-технической документации и обеспечивали безопасность дорожного движения при перевозке пассажиров. Контролер по техническому состоянию автотранспортных средств обеспечивает ежедневный контроль технического состояния подвижного состава перед выездом на линию и по возвращении в депо, при этом в путевом листе делается обязательная отметка о технической исправности.

Водители транспортных средств проходят обязательный медицинский предрейсовый осмотр с целью обнаружения вредных и опасных факторов, а также состояний здоровья, которые могут препятствовать выполнению трудовых обязанностей. По итогам медосмотра врач делает соответствующую отметку в путевом листе. Кроме того, водители предприятия ежегодно проходят аттестацию, которая включает вопросы по правилам дорожного движения.

В конце встречи руководство МУП «Пермгорэлектротранс» напомнило водителям автобусов и трамваев, что на них лежит огромная ответственность за жизнь и здоровье пассажиров, а также других участников дорожного движения, поэтому выполнение правил дорожного движения является приоритетным пунктом в их должностных обязанностях.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Полина Коряковцева –
8-902-799-66-06.


Вернуться назад