Новости Перми за Декабрь 2019

С 17 декабря автобусный маршрут №25 «микрорайон Ново-Бродовский – Комсомольская площадь» будет продлен до остановочного пункта «Бродовское кольцо».
Производитель ООО «ПК Транспортные системы» точно в срок доставил трамвайные вагоны в Пермь.
2019 год стал началом масштабной реформы общественного транспорта. Изменения направлены на создание более комфортных условий для пассажиров – это закупка новых автобусов и трамваев, запуск пилотного проекта новой транспортной модели, переход на безналичную оплату проезда.
С 00:00 13 января до 00:00 31 января 2020 года будет временно прекращено движение транспорта по улице Бабушкина в районе дома на улице Карпинского, 14.
В этом году в Перми был возрожден муниципальный автобусный парк, закуплены новые автобусы. На сегодняшний день МУП «Пермгорэлектротранс» обслуживает 7 трамвайных и 10 автобусных маршрутов.
Предполагалось, что с 6 декабря часть автобусов маршрута №77 «микрорайон Левшино – микрорайон Ераничи» будет следовать до железнодорожной станции «Левшино».
В рамках V архивного фестиваля «Архиffest» сотрудники Государственного архива Пермского края презентовали проект, посвященный истории становления городского трамвая. В этом году пермский трамвай отмечает 90-летний юбилей.
Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, ограничение связано с проведением работ на сетях водоснабжения.
С 6 декабря часть автобусов маршрута №77 «микрорайон Левшино – микрорайон Ераничи» будут следовать до железнодорожной станции «Левшино». В течение дня от станции «Левшино» будет отходить порядка 3-4 рейсов за час.
С начала декабря купить транспортную карту могут и нельготные категории пассажиров. Количество точек продаж транспортных карт увеличено до 39.