Новости Перми за Февраль 2020

В общественном центре Дзержинского района состоялась встреча с жителями и представителями активов района. Начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин ответил на вопросы, которые больше всего волнуют жителей района.
13 февраля в городском call-центре состоялась «прямая линия» начальника департамента транспорта администрации Перми Анатолия Путина. За час ее работы поступило 16 звонков.
На площадке Пермской торгово-промышленной палаты состоялось заседание рабочей группы по пассажирским перевозкам. Подвижной состав на наиболее востребованных у жителей маршрутах полностью обновят к концу этого года, на остальных – поэтапно в течение ближайших лет.
13 февраля с 10:00 до 11:00 в call-центре города Перми состоится прямая линия по вопросам внедрения и использования тарифного меню в общественном транспорте.
На базе МКУ «Гортранс» создана контрольно-ревизорская служба, которая тщательно следит за работой перевозчиков. Помимо проверки транспортных средств, ревизоры стали контролировать оплату проезда: проверяется работоспособность валидаторов, факт приема к оплате транспортных или банковских карт.
В ходе акции в сети магазинов «СемьЯ» транспортные карты купили порядка 30 тысяч пермяков. Таким образом, сейчас обладателями транспортных карт стали 55 тысяч человек, еще 46 тысяч горожан пользуются льготными проездными документами.
До 15 марта в выходные и праздничные дни по улице Самаркандской от улицы Глуховской в направлении улицы Грибоедова с 11:00 до 17:00 будет организовано одностороннее движение. Такое решение принято по просьбам занимающихся на лыжной базе.
В администрации города состоялись встречи с представителями профсоюзов пермских предприятий и Совета родителей города. Им подробно объяснили преимущества нового тарифного меню, которое вступило в силу с 1 февраля.
Оплата проезда транспортной картой становится все более популярной среди пассажиров общественного транспорта.
5 февраля в администрации Перми состоялась встреча со студенческим сообществом, чтобы рассказать о преимуществах тарифного меню, которое вступило в силу с 1 февраля.