Новости Перми за Февраль 2020

Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, это связано с выполнением работ по строительству сети водоснабжения.
С 28 февраля на улицу Монастырскую постепенно возвращаются большие автобусы маршрутов №2 «станция «Пермь-II» – станция «Пермь-I» и №3 «станция «Пермь-I» – микрорайон Нагорный».
Сегодня, 27 февраля, на заседании Совета Лиги ТОС города Перми начальник департамент транспорта администрации Перми Анатолий Путин представил новое тарифное меню и ответил на вопросы участников.
26 февраля в городском call-центре состоялась «прямая линия» по вопросу организации пассажирских перевозок в связи с закрытием железнодорожного сообщения между станциями «Пермь-I» и «Пермь-II».
С 1 декабря обладателями транспортных карт стали порядка 70 тысяч человек.
Глава Перми Дмитрий Самойлов провел круглый стол с депутатами гордумы, перевозчиками, представителями банков, на котором рассматривались разные подходы к заключению контрактов на выполнение регулярных перевозок пассажиров городским общественным транспортом.
За четыре дня голосования за лучшее название транспортной карты на портале «Управляем вместе» приняли участие 607 человек, 424 идеи пермяков прошли модерацию. Прием заявок продолжится до 19 февраля.
Акция по бесплатной выдаче транспортных карт с оплатой баланса в 120 рублей в сети магазинов «СемьЯ» показала свою эффективность. Сейчас наблюдается снижение роста продаж, что свидетельствует об удовлетворении пикового спроса на карты среди населения, поэтому с 16 февраля распространение карт через сеть магазинов «СемьЯ» завершается.
Министерство транспорта Пермского края совместно с администрацией Перми реализует проект по модернизации перекрестков и насыщению их интеллектом. Подана заявка на получение федерального финансирования в размере 200 млн рублей.
Жители Пермского края сами определят, как будет называться транспортная карта, которая с 1 февраля даёт право на скидку в общественном транспорте Перми.