Новости Перми за Март 2020

В нескольких районах города поменяются маршруты следования автобусов уже в ближайшие дни. Изменения затронут Орджоникидзевский, Кировский, часть Дзержинского и Мотовилихинского районов.
По расписанию выходного дня автобусы и трамваи будут работать до 5 апреля. Городские власти обеспечат кондукторов частных и муниципальных автобусов защитными масками.
27 марта департамент транспорта администрации Перми объявил аукционы по 6 автобусным маршрутам. Новые контракты предполагают обновление парка автобусов и улучшение качества обслуживания пассажиров.
В соответствии с Указом президента Российской Федерации, неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена нерабочей. В это время парковки в центре для жителей Перми будут бесплатными. Абонементы, которыми пользуется часть горожан, будут продлены на 5 дней.
Для оповещения пассажиров об изменениях, которые произойдут в маршрутной сети города с 1 апреля, городской департамент транспорта запустил информационную кампанию: на улицах раздают листовки, а в автобусах размещены объявления и аудиоролики.
На заседании Общественной палаты Пермского края по развитию экономики и инфраструктуры состоялось обсуждение новой маршрутной сети. Первые изменения маршрутов в Кировском, Орджоникидзевском, частично Мотовилихинском и Дзержинском районах вступят в силу уже с 1 апреля.
Для профилактики распространения коронавируса городские власти обеспечивают полную обработку специальными дезинфицирующими средствами всех трамваев и автобусов, в том числе машин частных перевозчиков.
20 марта департамент транспорта администрации Перми объявил аукционы по 5 автобусным маршрутам. 23 марта планируется объявить аукционы еще по 13 маршрутам. Новые контракты предполагают обновление парка автобусов и улучшение качества обслуживания пассажиров.
Городской департамент транспорта представил депутатам гордумы варианты остановочных комплексов в зависимости от пассажиропотока, а также планы по обустройству «умных остановок».
Первые изменения вступят в силу 1 апреля и коснутся автобусных маршрутов Кировского, Орджоникидзевского и частично Дзержинского и Мотовилихинского районов. Основная цель изменений – сбалансировать объем транспортной работы в центре и районах города.