Новости Перми за Июнь 2020

С 1 июля на маршрутах №6, 9, 12, 54, и 68 начнут действовать новые контракты. Одновременно с этим поменяется маршрут следования автобусов №9 и №54, а автобусный маршрут №12 начнет работать по воскресным дням.
На совещании обсуждались вопросы соблюдения правил эксплуатации транспортных средств и контроля за их состоянием перед выходом на линию.
С 1 июня стартовал второй, наиболее масштабный этап изменений в транспортной отрасли. С 15 июля новая транспорта модель в Перми заработает в полном объеме. Департамент транспорта администрации Перми подвел промежуточные итоги ее работы.
С 23 июня маршрут следования автобуса №63 «микрорайон Крохалева – улица Революции» будет продлен до микрорайона Садовый.
Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, по просьбам жителей с 26 июня на маршруте №64 «ДДК им. Кирова – станция Пермь-2» будут организованы специальные рейсы до Ласьвинских хуторов.
Победители торгов будут до конца года выполнять работы по содержанию остановочных пунктов и при необходимости ремонтировать их. По итогам проведения аукциона цена работ была снижена в среднем на 40%.
В этом году началось внедрение новой маршрутной сети пассажирского транспорта. Одним из важных новшеств является организация внутрирайонных маршрутов. Это позволяет обеспечить передвижение пассажиров внутри своего района и проезд к важным социальным объектам.
С 15 июня по просьбам пассажиров скорректировано расписание некоторых маршрутов. В связи с возросшим пассажиропотоком увеличено количество транспорта на ряде трамвайных и автобусных маршрутов.
1 июня на маршруты вышли первые автобусы по новым контрактам. Ежедневно сотрудники контрольно-ревизорской службы МКУ «Гортранс» контролируют соблюдение требований контрактов. Большинство выявленных нарушений устраняют на месте.
Городские власти продлевают срок действия льготных проездных документов и транспортных карт. В апреле был составлен реестр карт, держатели которых из-за введения режима самоизоляции не смогли воспользоваться своими проездными документами в полном объеме.