Новости Перми за Ноябрь 2020

Новые комплексы фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения появились на 16 участках дорог. Интеллектуальное оборудование может не только фиксировать нарушения правил дорожного движения, но и распознавать тип транспортного средства.
С 11 ноября в связи с модернизацией светофора изменится организация дорожного движения на улице Куйбышева от улицы Обвинской до улицы Саранской.
С 10 ноября перекрёсток улиц Сибирской и Краснова стал регулируемым. Установка светофорного объекта позволяет обеспечить безопасный выезд транспорта с улицы Краснова на улицу Сибирскую. Объект будет работать в трёхфазном режиме.
С 11 ноября до микрорайона Запруд-2, где находятся дома для детей-сирот, впервые начнет курсировать автобус. Ранее здесь по проекту «Малые дела» отремонтировали четыре улицы: Конева, Исхакова, Братчикова и Кравченко.
Согласно федеральному законодательству, чтобы совершить поездку, пассажир обязан приобрести билет. В случае его отсутствия предусмотрен штраф в размере 500 рублей, при повторном нарушении – 1 000 рублей.
6 ноября в департаменте транспорта администрации Перми состоялась «прямая линия» начальника департамента Анатолия Путина. Жителям были даны разъяснения о работе общественного транспорта, некоторые вопросы были поставлены на контроль.
Изменилась организация дорожного движения на перекрестке улиц Краснова и Пушкина – это пересечение стало регулируемым. Режим работы светофоров на этом перекрёстке согласован с режимом светофоров на перекрёстке улиц Пушкина и Куйбышева.
С 8 ноября на пересечении улиц Максима Горького и Советской будет организовано круговое движение малого радиуса. Это позволит повысить безопасность дорожного движения как для пешеходов, переходящих проезжую часть, так и для водителей, проезжающих перекресток.
На остановке «Улица Борчанинова» по улице Ленина появились тестовые навигационные схемы городского транспорта, внешний вид которых разработан дизайнером Дмитрием Кучевым совместно с пермским отделением Фонда содействия развитию городов «Городские проекты».
Звонки пермяков будет принимать начальник городского департамента транспорта Анатолий Путин. Он ответит на вопросы, связанные с работой и расписанием движения общественного транспорта.