Новости Перми за Февраль 2022

С 1 марта в автобусах маршрута №53 кондукторы перестанут осуществлять сбор оплаты проезда. С просьбой о переходе на бескондукторную систему в департамент транспорта обратился перевозчик.
Планируется, что в начале марта он приступит к перевозке пассажиров по маршруту №50. Перед выходом на линию электробус пройдет процедуру обкатки.
Теперь во время проверки оплаты проезда пассажиры могут обратиться к контролёру и высказать замечания по чистоте салона, состоянии подвижного состава и работе оборудования автобуса или трамвая, в котором проходит проверка.
Главная задача ревизоров – проверка оплаты проезда. В случае выявления безбилетных пассажиров они составляют акты о привлечении к административной ответственности.
Срок действия льготных проездных перенесён в связи с тем, что с 3 по 13 февраля школьники и студенты находились на удалённом режиме обучения. Пополнение на число неизрасходованных поездок или дней произойдёт автоматически, если в указанный период не было совершено ни одной поездки.
Велосипедный транспорт способствует решению проблемы загруженности городов личными автомобилями, позволяя быстро добираться до пункта назначения. Подобные сервисы уже работают в Москве, Мурманске и Тюмени.
С 14 февраля в расписание движения трамвая №2 «станция Осенцы – Стахановское кольцо» и автобуса №58 «микрорайон Васильевка – микрорайон Вышка-1» по просьбам жителей будут внесены изменения.
Месяц назад в Перми начало действовать новое тарифное меню. Пассажиры, купившие проездные 10 января, уже начали продлять их на следующий месяц. Так, 10 февраля было приобретено более 4 тысяч льготных и гражданских проездных. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2021 года.
По просьбам жителей автобус, следующий по маршруту «Дворец спорта Молот – микрорайон Нагорный», с 10 февраля при движении в направлении микрорайона Нагорный заканчивает путь на остановочном пункте «Школа №136».
Срок действия льготных проездных документов для студентов и школьников будет перенесён. Это связано с тем, что с 3 по 13 февраля учебные заведения Перми организуют учебный процесс в удалённом режиме.