Новости Перми за Апрель 2022

В департамент транспорта поступили обращения от жителей с просьбой синхронизировать расписание автобусов №40 и №56 с прибытием электропоездов. Изменения позволят сделать поездки на городском пассажирском транспорте удобнее.
1 мая с 10:00 до 15:00 будет проходить легкоатлетическая эстафета «Звезда». Для обеспечения безопасности на время подготовки и проведения будет ограничено движение транспорта, в том числе и пассажирского.
Автобусные маршруты №36, №50 и №63 поменяют маршрут следования, а на маршрутах №4 «Дворец спорта «Молот» – микрорайон Нагорный» и №20 «Микрорайон Новый Крым – Детский дом культуры им. Кирова – Центральный рынок» изменится расписание по просьбам жителей.
Также общественный транспорт будет останавливаться вблизи других городских кладбищ.
Актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно узнавать на сайте МКУ «Гортранс» или его мобильной версии.
В связи с этим в центре города будет изменено движение транспорта. Также в связи с установкой сцены 1 мая будет ограничено движение транспорта на Октябрьской площади.
Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава Перми Алексей Дёмкин. Со 2 мая по улице Революции начнет курсировать автобусный маршрут №36 «Театр «Ироничная компания» – м/р Вышка-2 – м/р Вышка-1», обслуживаемый МУП «Пермгорэлектротранс».
С 23 апреля и до конца октября начали работать сезонные маршруты: на линию вышел автобус №46 «Пермский академический «Театр-Театр» – Северное кладбище», автобусы №65 «кооператив «Сосновый бор» – Садовая – Берёзовая роща» продлены до кооператива «Сосновый бор».
На площадке Общественной палаты Пермского края прошло третье заседание рабочей группы, в состав которой входят представители общественности. Администрация города представила план действий по запросам, поступившим в ходе прошлых заседаний.
Сезонный автобусный маршрут №46 «Пермский академический Театр-Театр – Северное кладбище» приступит к работе 23 апреля и будет курсировать по маршруту до середины октября.