Новости Перми за Сентябрь 2022

За 8 месяцев 2022 года доходы отрасли выросли до 2,76 млрд рублей, наблюдается рост пассажиропотока – в августе он превысил плановые показатели, также растет число проверок контрольно-ревизорской службы в транспорте.
В администрации Перми состоялся круглый стол по организации парковочного пространства на территории города.
Временное объединение остановок было связано с проведением капитального ремонта Комсомольского проспекта.
Бесплатный проезд для учеников начальных классов городские власти ввели в этом году. За 8 месяцев по данным проездным было совершено более 2 млн поездок.
Благодаря совместной работе Пермской дирекции дорожного движения и ГИБДД в городе снижено количество мест концентрации ДТП. В 2018 году таких участков в Перми было 38, а по итогам 2021 года их количество сократилось до 8.
Автобусный маршрут №17 будет обслуживаться 8 автобусами. На маршруте будет фиксированное расписание, а также возможность оплаты проезда гражданскими и льготными проездными.
Карты должны быть доступны для подключения любого льготного тарифа. В том случае, если подключение тарифа на отдельных картах остается недоступным, необходимо обратиться в пункт распространения проездных.
Строительство остановки планируется в районе улицы Скалистой, где расположены земельные участки для многодетных семей. Уже заключен контракт на разработку проектной-сметной документации.
Также отмечается рост пассажиропотока, в августе он превысил плановые показатели на 5%. С начала года для комфорта жителей было увеличено количество отправлений на маршрутах, где наблюдалась повышенная загруженность.
Корректировки вводятся для удобства пассажиров общественного транспорта.