Новости Перми за Декабрь 2020

Подрядчик уже приступил к установке отсутствующих секций на некоторых павильонах. Срок службы конструкций и необходимая частота ремонта во многом зависят от того, как пассажиры будут ими пользоваться.
В ходе выступления начальник городского департамента транспорта Анатолий Путин представил опыт города Перми как пример реализации реформы на муниципальном уровне.
На сегодняшний день предприятие обслуживает 4 автобусных и 7 трамвайных маршрутов. В этом году в Пермь поступит 6 новых трамваев модели «Львёнок», поставка ещё 9 ожидается в начале следующего года.
Документ принят во втором чтении в ходе пленарного заседания гордумы. В нём конкретизируются планы по развитию транспортной инфраструктуры до 2022 года с учётом положений Генерального плана города Перми.
Новые автобусы 2020 года выпуска вышли на линию в рамках пятилетних контрактов, которые администрация города заключила с перевозчиками. Сейчас общее количество новых автобусов, работающих на муниципальных маршрутах, составляет около 68%.
МУП «Пермгорэлектротранс» в честь празднования Нового года начало украшать гирляндами новые трамваи моделей «Лев» и «Львёнок». 5 таких вагонов с праздничной атмосферой уже курсируют по городу, всего будет оформлено 9 вагонов.
Госкорпорация развития России ВЭБ.РФ опубликовала ежемесячный отраслевой обзор развития общественного транспорта в городах России за ноябрь 2020 года. В нем отражены ключевые события отрасли, актуальные исследования и современные принципы организации перевозок.
Сотрудники городского департамента транспорта и УГАДН по Пермскому краю Ространснадзора в ходе рейда изъяли из оборота транспортное средство, которое незаконно осуществляло перевозку пассажиров по маршруту 3т «10-й микрорайон – Центральный рынок».
В 2020 году в транспортной отрасли Перми произошли масштабные изменения, направленные на повышение качества обслуживания горожан: существенно обновился парк автобусов, ужесточились требования к перевозчикам, поездки стали безопаснее.
Завершена процедура определения поставщика 15 новых трамваев, 6 из них доставят в Пермь до конца года. Им стало ООО «ПК Транспортные системы».