Новости Перми за Сентябрь 2019

18 сентября, 12:07
Пермяков приглашают принять участие в фестивале «Солянка»

21 сентября в 14:00 в Кировском районе состоится фестиваль «Солянка», который посвящен Закамску и его жителям.

Как рассказали в администрации Кировского района Перми, в программе фестиваля две фотовыставки - «Закамск: сквозь время и пространство», посвященная знаковым местам Кировского района, и экспозиция с элементами дополненной реальности в стиле «киберпанк» «Фантастический Закамск». Фестиваль пройдет в здании учреждения культуры «ПермьПарк» (улица Маршала Рыбалко, 106).

Запланировано проведение мастер-классов для детей и их родителей от детского центра «Карлсон», выставки «История Закамска в лицах» с комментариями искусствоведа-культуролога Альбины Андроновой. Для гостей фестиваля на площадке «Кем я был, кем я стал» выступят титулованный бегун на короткие дистанции Максим Дылдин и бизнесмен Александр Ощепков. 

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет конкурс рэп-песен про Закамск и выступления хип-хоп исполнителя Сеги Тайлера, кавер группы «KuLa», танцевальные флешмобы и баттлы, демонстрация видео-шоу (3D-mapping). В течение дня будет создан арт-объект в стиле граффити.

- Мы хотим показать, как много прекрасных и интересных людей живет в Кировском районе. На фестивале можно будет лучше узнать историю Закамска и стать ее частью. Для гостей предусмотрено много интересных занятий и разных видов творчества. Будет интересно всем, - обещают организаторы.

Программа фестиваля

 

Дополнительная информация для СМИ:
Ирина Воробьева –
283-30-42.


Вернуться назад