Новости Перми за Ноябрь 2019

1 ноября, 10:00
В Перми пройдет конкурс семейных ансамблей «Музыка в вашем доме»

Культурно-образовательный проект «Музыка в вашем доме» детской музыкальной школы №6 «Классика» стал победителем XXI городского конкурса  социально-значимых проектов «Город – это мы» в номинации «Семья – основа общества».

В рамках реализации культурно-образовательного проекта «Музыка в вашем доме» предполагается проведение нескольких мероприятий. Среди них I открытый городской конкурс  семейных ансамблей «Музыка в вашем доме», гала-концерт победителей конкурса и лекции-концерты с участием семейных ансамблей. События проходят при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации Перми. Они направлены на сохранение традиций семейного музицирования, развитие творческой атмосферы в семье, способствуют укреплению внутрисемейных отношений и самореализации учащихся учреждений дополнительного образования, родителей и преподавателей, подготовивших концертные выступления семейных ансамблей.

На конкурс, который состоится 2 ноября на базе детской музыкальной школы №6 «Классика» (шоссе Космонавтов, 205а), поступило более 70 заявок из учреждений дополнительного образования Перми и Пермского края. Конкурсные прослушивания пройдут по номинациям: инструментальные и вокальные ансамбли от 4 до 8 человек.

В состав жюри конкурса войдут ведущие музыканты и преподаватели образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования.

Гала-концерт победителей конкурса семейных ансамблей пройдет 9 ноября в Органном зале Пермской краевой филармонии.

Ознакомиться с графиком конкурсных прослушиваний можно на сайте детской музыкальной школы №6 «Классика». 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Жуланова –
217-33-21.

 


Вернуться назад