Новости Перми за Ноябрь 2019

27 ноября, 20:24
В Перми зажглись огни на главной городской ели
Фото: Павел Воробьев

Около 5 тысяч пермяков первыми увидели новую городскую елку во всей красе, приняв участие в церемонии зажжения ее огней вместе с главным Дедом Морозом России из Великого Устюга.

В один вечер 27 ноября загорелись огни на основных городских елках. Самым ярким и массовым стало зажжение огней на главной городской елке в обновленном квартале городской эспланады - перед зданием Законодательного собрания Пермского края, где этой зимой расположится ледовый городок.

На площади перед театром собрались порядка 5 тысяч человек. В ожидании главного предновогоднего события все желающие могли сыграть в подвижные интерактивные игры и получить призы на память.
Здесь же прошла театральная программа, в которой приняли участие артель пермских Дедов Морозов и главный Дед Мороз России из Великого Устюга, после чего зажглись огни новой красавицы-елки. В завершение праздника у всех гостей была возможность сделать фотографию с Дедом Морозом.

Визит Деда Мороза в Пермь состоялся в рамках совместного проекта с командой телеканала НТВ. Главный волшебник страны посетит 28 городов России, чтобы до боя курантов во всех уголках страны зажглись новогодние елки и исполнились самые заветные желания.

Напомним, новая елка изготовлена по специальному дизайн-проекту. Это уникальное решение и по архитектуре, и по техническому исполнению. Ее высота составляет 30 метров, что делает пермскую ёлку одной из самых высоких в стране.

Праздничная иллюминация в этом году впервые начала появляться на улицах в ноябре. Основные композиции прошлых лет уже установлены, например, смонтированы световые объекты центрального Новогоднего маршрута.

К середине декабря на улицах города установят еще порядка 250 новых свето-иллюминационных объектов и 6 уличных тематических выставок. Центральный Новогодний маршрут в этом году пополнится новыми арт-объектами. Например, на площади перед Театром-Театром появится ледяная карусель и ярмарочный комплекс, в квартале у монумента «Героям фронта и тыла» установят арт-объекты «2020» с подсветкой и световым потолком, на площади у гостиницы «Урал» будет елка.

Кроме центрального Новогоднего маршрута также появятся еще два маршрута в Мотовилихинском и Кировском районах Перми.

В ближайшее время начнется строительство главного ледового городка Перми «Легенды древней Пармы».


Вернуться назад