Новости Перми за Ноябрь 2019

В начале декабря состоится акция «Служение Отечеству» в рамках программы библиотеки №32 «Династия Романовых: пермский период».
30 ноября в Пермском городском дворце культуры им. Калинина (улица Куйбышева, 140) состоится премьера авторской программы «Цирк для всех». Зрители смогут убедиться, что творчество и искусство доступно для всех людей всех возрастов.
На заседании правительства Пермского края глава Перми Дмитрий Самойлов выступил с докладом о подготовке к Новому году.
Около 5 тысяч пермяков первыми увидели новую городскую елку во всей красе, приняв участие в церемонии зажжения ее огней вместе с главным Дедом Морозом России из Великого Устюга.
Фестивальный сезон пройдет под девизом «Я люблю тебя, жизнь!» и будет посвящен 75-летию Великой Победы.
26 ноября глава Перми Дмитрий Самойлов провел заседание первого городского оргкомитета по подготовке к 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.
Установка и тестирование световых объектов центрального Новогоднего маршрута завершено. В ближайшие дни все желающие смогут вновь полюбоваться праздничными огнями в центре города.
Дмитрий Самойлов провел заседание Общественного совета по топонимике. Вопросы повестки касались присвоения именований новым улицам в Свердловском районе, переименования остановки в центре города, установки скульптурных композиций и мемориальной доски.
С 7 по 11 января на городской эспланаде состоится Рождественский турнир Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Победитель получит возможность попасть в финал VII Кубка России «Зимний вернисаж» в 2021 году без отборочного этапа.
27 ноября жители и гости города смогут увидеть новую городскую ёлку во всей красе: огни на ней загорятся впервые, знаменуя приближение Нового года. Праздничная церемония, в которой примет участие главный Дед Мороз страны из Великого Устюга, начнется в 17:00.