Новости Перми за Январь 2020

18 января, 09:11
Пермяков приглашают принять участие в мероприятиях на площадке модельной библиотеки им. Толстого
Фото: Виталий Кокшаров

18 января пройдет очередная сессия игры «Интеллектуальная тусовка», где можно посоревноваться в знаниях, логике и сообразительности. 25 января состоится акция памяти «Да будет мерой чести Ленинград», приуроченная к 76-ой годовщине снятия блокады Ленинграда и Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

В эту субботу, 18 января, библиотека им. Толстого (Комсомольский проспект, 79)  приглашает читателей на очередную сессию игры «Интеллектуальная тусовка», где можно посоревноваться в знаниях, логике и сообразительности. Это легкая интересная игра в формате вопросов и ответов, которая проходит в дружеской атмосфере. Разбившись на несколько команд, игроки посоревнуются в умении выстраивать логические цепочки и доказывать свою позицию, проверят широту своего кругозора. Это мероприятие для тех, кто любит рассуждать, обсуждать, спорить, сомневаться, а неформальная обстановка поможет провести вечер весело и в хорошей компании.

Ведущим выступит  руководитель клуба «Пермский интеллигент» Андрей Летягин, который подготовил новый пакет интересных и оригинальных вопросов, чтобы игроки вновь смогли «поломать» головы над ответами. К участию приглашаются команды и индивидуальные игроки.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация через сообщения группы ВКонтакте или по телефону: 215-30-85. Начало в 16:00.

25 января на площадке модельной библиотеки №1 им. Толстого состоится акция памяти «Да будет мерой чести Ленинград», приуроченная к 76-ой годовщине снятия блокады Ленинграда и Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

В рамках акции состоятся «громкие» чтения произведения Даниила Гранина «Блокадная книга» с участием пермского писателя Олега Черняка. В библиотеке будет представлена книжная экспозиция произведений о блокаде Ленинграда, а также состоится кинопоказ фильмов, посвященных этому трагическому событию в истории нашей Родины.

Начало мероприятия в 13:00. Вход свободный.

Напомним, первая модельная библиотека в Пермском крае открылась на базе муниципальной библиотеки №8 им. Островского в Орджоникидзевском районе Перми в рамках реализации национального проекта «Культура». Также библиотека нового поколения появилась на базе библиотеки №1 им. Толстого, которая расположена во Дворце культуры им. Солдатова. В модельных библиотеках созданы многофункциональные пространства для взрослых и детей с благоприятной средой для чтения, общения, учебы, работы и отдыха. Для читателей открыт доступ к электронным базам данных, таким как Национальная электронная библиотека (НЭБ), книжная коллекция ЛитРес, полнотекстовые базы периодических изданий и других. Приобретено современное компьютерное и мультимедийное оборудование: интерактивный стол, 3D-принтер, очки дополненной реальности, станция самостоятельной документовыдачи.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Павел Воробьев –
217-33-21.


Вернуться назад