Новости Перми за Январь 2020

В Пермском театре кукол сохраняется волшебная атмосфера и после новогодних праздников. Ребят ждут рождественские истории, путешествия Снежных человечков, представления для самых маленьких зрителей, поучительная сказка про девочку Аню, мастер-класс по сценической речи.
Выставка откроется в библиотеке №8 им. Николая Островского (улица Гайвинская, 6) 18 января. На ней можно увидеть открытки из разных городов Пермского края.
16 и 17 января ледовый комплекс «Легенды древней Пармы» будет временно закрыт для посещений в связи с повышением температуры воздуха до +3 градусов. В это время можно будет прогуляться по Новогоднему маршруту, покататься на коньках и горке для сноутьюбинга.
Итоги празднования Нового года в этом году превзошли прошлогодние по всем показателям. Если в 2019 году праздничные локации и мероприятия в Перми посетили порядка 1 млн человек, то в этом году охват – более 1,3 млн человек. Планы на следующие сезоны еще амбициознее.
Следить за работой ледового комплекса можно на официальном сайте ледовыйгородок.рф и в социальных сетях.
Завершилась конкурсная часть Рождественского турнира Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Лучшей работой признана «Последняя песнь шамана» Александра Савинова и Павла Соловьева из Екатеринбурга.
Пермский городок уже несколько лет является одним из самых больших в России – его площадь превышает 23 тысячи квадратных метров. Все развлечения ледового комплекса бесплатны для посетителей, он работает до конца зимнего сезона, что отличает его от других ледовых городков страны.
9 января ледовый комплекс «Легенды древней Пармы» будет закрыт на плановые профилактические работы. Вновь принимать гостей он начнет 10 января с 15:00.
В главном ледовом городке Перми «Легенды древней Пармы» прошла специальная рождественская программа, а также были названы победители II фестиваля огненных театров «Кубок огня».