Новости Перми за Февраль 2020

Глава Перми Дмитрий Самойлов выступил с докладом на краевом оргкомитете, посвященном подготовке к 75-летию Победы. В приоритете городских властей – ремонт памятников и монументов, работа с ветеранами и молодежью, подготовка праздничных мероприятий.
28 февраля на эспланаде состоялось торжественное открытие VI Молодёжной патриотической акции «Десант Прикамья 2020», которая продлится до 8 марта. В этом году она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
28 февраля в администрации Перми состоялось первое торжественное вручение юбилейных медалей к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
28 февраля в 18:00 в Пермской арт-резиденции (улица Монастырская, 95а) состоится открытие выставки «Молчание слова». Проект представит взгляд авторов на фантастический «призрачный мир» с существами, которые живут, гуляют, летают в придуманном мире.
Городской лыжный спринт «Елки. Пермский период» пройдет 1 марта на городской эспланаде в квартале у монумента «Героям фронта и тыла». В этот же день на эспланаде пройдут масленичные гуляния.
1 марта масленичные гуляния пройдут в саду им. Свердлова, парке им. Чехова, саду им. Миндовского и в парке «Счастье есть».
Проект МБУ «Объединение муниципальных библиотек» города Перми вошел в число победителей краевого конкурса, направленного на поддержку развития библиотечного дела.
1 марта сразу на трех кварталах эспланады и на городской набережной развернутся праздничные мероприятия. Центром событий станет ледовый комплекс «Легенды древней Пармы», где с 13:00 до 19:00 будут выступать артисты, а все желающие смогут угоститься горячим чаем и блинами.
21 февраля к барельефу «Тыл-фронту» представители краевых властей, руководство Перми, депутаты, молодежь города возложили цветы. После церемонии во Дворце культуры им. Солдатова состоялся праздничный концерт «Служу России!»
В целях обеспечения безопасности принято решение завершить работу главного ледового городка Перми. В последний раз он примет гостей в рамках праздничной программы проводов Масленицы 1 марта.