Новости Перми за Апрель 2020

Проект «Лента памяти» Пермского отделения Союза театральных деятелей России – победитель конкурса президентских грантов 2020 года. Целью проекта стал разговор с современным молодым поколением высокими, но честными словами литературы о войне.
В этом году акция пройдет в онлайн-формате. Пермяки могут рассказать о подвигах Героев своей семьи в социальных сетях или на сайте «Бессмертного полка».
На улицах города появятся новые праздничные украшения в виде звезд и флаговые конструкции «Победа». На уличных фотовыставках пермяки смогут узнать о роли города Молотова в годы войны.
30 апреля в 18:00 на официальном «YouTube»-канале парка состоится онлайн-трансляция документального фильма «Я помню. Юнгородок». Лента рассказывает о жизни подростков, которые во время Великой Отечественной войны работали на моторостроительном заводе №19.
Участники марафона ежедневно выполняют предложенные пермскими артистами упражнения на развитие слуха и голоса, снимают исполнение упражнений на видео.
Артисты «Городского концертного объединения» при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации Перми в честь 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне сняли музыкальный видеопроект «Мы помним...».
В период самоизоляции городские учреждения культуры готовятся к будущим встречам со зрителями. 24 апреля во Дворце культуры им. Солдатова начался монтаж нового занавеса.
Глава Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал ход ремонтных работ на памятниках, посвященных Великой Отечественной войне. К юбилею Победы будет отремонтировано более 30 памятных объектов. Эта работа началась еще в прошлом году. Самые знаковые памятники обретут обновленный вид, а некоторые – архитектурную подсветку.
25 апреля «Объединение муниципальных библиотек» Перми примет участие в ежегодной акции, которая в этом году впервые пройдет в онлайн-режиме. Акция будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне.
В основу «Маршрута Победы» вошли 75 городских зданий и предприятий, каждое из которых играло важную роль и имело свое значение в годы Великой Отечественной войны. Уже сейчас все желающие могут совершить виртуальную прогулку по городу Молотову военных лет на сайте.