Новости Перми за Декабрь 2020

Онлайн-трансляции спектаклей можно посмотреть на странице театра «На улице Мира» «ВКонтакте».
Ансамбль народной музыки и танца «Ярмарка», который входит в состав учреждения культуры «ПермьКонцерт», и фольклорный ансамбль «Воскресение» Дворца детского (юношеского) творчества стали лауреатами VI Всероссийского хорового фестиваля.
Спектакль «Гарольд и Мод» поставлен Константином Яковлевым по пьесе Колина Хиггинса. В главных ролях – заслуженная артистка России Валентина Лаптева и Евгенией Замахаев. Уже 12 декабря ТЮЗ сыграет первый спектакль этого сезона на своей родной сцене.
Победители конкурса получат дипломы и призы. Подать заявку на конкурс можно до 20 декабря.
Лучшие российские медиахудожники преобразят архитектурный облик города 19 и 20 декабря. Особое внимание будет уделено безопасности гостей и соблюдению требований Роспотребнадзора.
Конкурс был организован XVIII Международным театральным фестивалем «Золотой Витязь» и сетевым изданием о театре «Медиа-проект АRTИСТ» и проходил в интернете в ноябре.
8 декабря в 14:00 в онлайн-формате на платформе ZOOM пройдёт пресс-конференция в рамках благотворительного проекта «Путешествие Деда Мороза с «НТВ». Главный новогодний волшебник страны ответит на вопросы и расскажет о чудесах, которые успел совершить в Перми.
3 декабря в Перми прошли возложения цветов, уроки памяти в школах, а также зажжения огней в память о российских и советских воинах, которые пали в боях за родину на её территории и за её пределами, но чьи имена остались неизвестными.
4 декабря в 14:00 по московскому времени состоится онлайн-трансляция премьеры Пермского театр кукол – видеоспектакля «Цветы для Элджернона» по научно-фантастическому рассказу Дэниела Киза.
Завершается ремонт помещений ДК им. Солдатова, где базируется «ПермьКонцерт». Закуплено оборудование и инструменты, пошиты новые костюмы. Коллектив пополнили известные артисты Никита и Мария Савостины, Андрей Киряков, Владимир Печёнкин.