Новости Перми за Январь 2023

25 января в ДК им. Солдатова академический хор «Млада» и актёр театра и кино Евгений Дятлов представят музыкальный спектакль «Высоцкий» (12+). В этот день 85 лет назад родился Владимир Высоцкий.
Ранее «ПермьКонцерт» занимал репетиционные и офисные площади в ДК им. Солдатова. Сейчас учреждение оборудует собственную концертную площадку в Доме чекистов по адресу: улица Сибирская, 30.
Зимой телебашня будет подсвечена бирюзовым цветом, весной – зелёным, летом – красным, осенью – жёлтым.
Глава Перми Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале рассказал, что театр «Балет Евгения Панфилова» получит в своё распоряжение зал-трансформер.
Глава Перми Алексей Дёмкин наградил команду скульпторов Юрия и Владимира Мистрюковых главным призом – хрустальным кубком. Они создали на городской эспланаде ледовую скульптуру «300 П». С 14 января увидеть ледовые скульптуры могут все желающие.
12 июня, в День России и День города, в Перми запланирован целый комплекс мероприятий для разных возрастов и групп населения с учётом интересов жителей города.
Глава Перми Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале сообщил, что скульпторы из России и Республики Беларусь на эспланаде трудятся над созданием ледовых шедевров. В год 300-летия города тема Турнира чемпионов – «С Днём рождения, Пермь!».
Ледовый парк временно приостановит работу 9 и 10 января для проведения техобслуживания. С 11 января городок будет принимать гостей в обычном режиме.
8 января в 66-м квартале городской эспланады открылся Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Турнир проводит «Пермская дирекция» при поддержке департамента культуры и молодёжной политики администрации Перми.
7 января для жителей и гостей Перми в ледовом комплексе «Виват, Пермь!» на городской эспланаде запланирована программа «Свет Рождества». Детей ждут подвижные игры с аниматорами, а во второй половине дня для зрителей выступят пермские коллективы.