Новости Перми за Март 2024

Событие приурочено к Международному дню счастья. Пермские образовательные учреждения уже несколько лет принимают участие в его праздновании – в школах организуются различные акции и проекты.
Ученики 94 школ Перми, которым уже исполнилось 18 лет, впервые отдали свой голос на выборах Главы государства. В рамках торжественных линеек «Мои первые выборы» с этим важным событием старшеклассников поздравила замглавы администрации города Перми Екатерина Мальцева.
Участникам необходимо снять видеоролик о своей стране, городе или образовательном учреждении. Победителей ждет продвижение их работ на российских платформах Кинопоиск и Rutube. Заявку необходимо подать до 30 апреля 2024 года.
Мероприятие проходило в рамках Меморандума об установлении дружественных отношений между администрацией Мотовилихинского района Перми и администрацией Советского района города Минска. Для города Перми – это первый случай установления таких связей между районами.
В эти дни для школьников будут организованы культурно-массовые и спортивные мероприятия.
В ходе встречи представители городской администрации объяснили, что первоклассники из микрорайона Ива спортивная и ЖК «Грибоедовский» в Перми, как и прежде, имеют возможность двойного прикрепления – к лицею №10 и школе №135.
Студенты колледжей и техникумов могут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование с выдачей удостоверения о повышении квалификации на базе ПГНИУ, ПНИПУ или НИУ ВШЭ-Пермь.
Премия вручается талантливым пермским школьникам, добившимся успехов в интеллектуальной, творческой, художественной и спортивной деятельности.
На объекте завершается разработка котлована, идет устройство временной дороги из плит, ведется забивка свай.