Новости Перми за Декабрь 2016

Департамент образования администрации Перми рекомендует не посещать занятия учащимся 1-7 классов при понижении температуры воздуха ниже 25 градусов и учащимся 8-11 классов при температуре 28 градусов мороза и ниже. Кроме того, часы учебного плана предложено реализовывать с применением дистанционных образовательных технологий.
19 декабря в 18:00 во Дворце молодежи (улица Петропавловская, 185) назовут имена 20-ти лауреатов – активистов в сфере молодежной политики, которые получат денежную премию в размере 20 тысяч рублей.
Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, из-за значительного понижения температуры воздуха было принято решение провести «ВсеПермские снежные гонки» в другой день.
17 декабря в 14:00 на пермской набережной состоится финальный этап социально-образовательного проекта «ВсеПермские снежные гонки», в котором примут участие 20 команд школ города.
На сцене Дворца молодежи 25 команд-участниц соревновались в конкурсах «Приветствие» и «Импровизационный микс». Ребята друг за другом представляли по пять новостей, остроумно комментировали фотографии, появлявшиеся на экране, исполняли песни. В полуфинал школьной лиги КВН вышли команды школ №82, №28 и лицея №3.
Команды из семи пермских школ приняли участие в интерактивной игре по профессиональному самоопределению «Селфи-миссия «Профпригоден», организатором которой стал центр дополнительного образования для детей «Луч», подведомственный департаменту образования Перми, совместно с туристическим агентством «Школа-Тур».