Новости Перми за Ноябрь 2018

В Перми завершился фестиваль школьного спорта, он принял спортсменов из 10 стран СНГ.
12 ноября в 18:00 в культурном центре главного управления МВД России по Пермскому краю (улица Сибирская, 20) состоится финал первого городского конкурса «Первоклассник года».
В рамках соглашения между правительством Пермского края, администрацией Перми и компанией-застройщиком «Сатурн-Р» в микрорайоне Красные казармы началось строительство новой школы.
В Москве состоялось пленарное заседание всероссийского социального патриотического форума «Воспитай патриота». В рамках форума организаторы наградили победителей всероссийского конкурса эффективных технологий гражданско-патриотического воспитания.
В Сочи состоялся финал III всероссийского смотра-конкурса на лучшую презентацию образовательного (социального) учреждения. Пермский край на всероссийском уровне представила гимназия №2.
В Пермском военном институте войск национальной гвардии РФ отметили 37 годовщину образования учреждения. Также состоялась торжественная церемония вручения боевого знамени. Учебное заведение стало третьим ведомственным вузом, получившим знамя нового образца.
В школе №79 состоялось открытие второго в Перми класса Росгвардии. В рамках торжественного мероприятия прошла церемония посвящения в юные гвардейцы. Ранее, в апреле, в школе №101 открыли первый класс Росгвардии.
С 7 по 9 ноября на базе лицея №3 проходит ежегодный фестиваль школьной электронной и печатной прессы «Золотое перо-2018».
Глава региона Максим Решетников поблагодарил за поддержку проекта администрацию Перми и «Пермскую научно-производственную приборостроительную компанию» (ПНППК).
6 ноября с 11:00 до 12:00 начальник департамента образования Людмила Серикова вместе с помощником прокурора Перми Эльвирой Салахиевой проведут прямую телефонную линию по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных учреждениях.