Новости Перми за Апрель 2019

23 апреля, 09:24
В Перми состоится прямая линия, посвященная вопросам объединения образовательных учреждений
Фото: Наталья Немченко

25 апреля с 11:00 до 12:00 в городском call-центре будет организована прямая линия с участием начальника департамента образования администрации Перми Людмилы Сериковой по вопросам объединения школ и детских садов. Задать свой вопрос можно будет по телефону 2-059-059.

Юридические процессы объединения, в результате которых система образования изменяется – повышается его качество и совершенствуется управленческий аппарат – происходили и ранее. Например, более 15 лет назад в Дзержинском районе сеть общеобразовательных учреждений также претерпела изменения: тогда школа №86 стала одним целым с гимназией №10, а школа №29 объединилась со школой №146. Эти процессы всегда шли с позиции улучшения системы образования, предоставления более качественных услуг.

Подчеркнем, что объединение не преследует цели сократить имущественный комплекс образовательной сети, а как раз наоборот, каждый год планируется открывать новые места как в детских садах, так и в школах. Речь идет о переструктурировании сети под эффективное и результативное использование площадей учреждений. Также важно отметить, что в момент объединения не сокращаются классы и группы, не сокращаются ставки учителей или воспитателей.

В момент объединения у родительских и управляющих советов появляется возможность проявить свою инициативу и вместе с педагогами взяться за новые процессы, погрузиться в создание новой концепции своего учебного заведения.

Прежде чем начинать процесс слияния учреждений вопрос обсуждается с педагогическим коллективом, с родительской общественностью, анализируются результаты за последние годы. Решения принимаются по результатам качества экзаменов, результатам развития материально-технической базы, наличию общих социальных партнеров.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Юлия Кучумова  –
212-87-20.


Вернуться назад