Новости Перми за Апрель 2019

25 апреля, 16:39
В городском call-центре прошла прямая линия по вопросам объединения образовательных учреждений
Фото: Юлия Кучумова

Начальник департамента образования администрации Перми Людмила Серикова приняла 11 обращений.

На вопросы горожан также отвечали начальник управления общего и дополнительного образования детей департамента образования Татьяна Мухатаева, начальник управления дошкольного образования Ольга Ершова и проректор по внеучебной работе и развитию образовательной среды Пермского педагогического университета Олег Лысенко.

Горожане, в том числе представители родительской общественности, задавали вопросы о юридическом объединении начальной школы-детского сада №5 и гимназии №1, а именно об увеличении количества поступающих в первые классы. Людмила Серикова отметила, что процесс реорганизации не отражается на количестве мест в первых классов. Первоклассники начальной школы-детского сада №5 будут оставаться в своем родном корпусе. Гимназия продолжит набирать учеников в прежнем количестве.

Кроме этого, звонившие родители интересовались, не будет ли реорганизован лицей №10. Начальник департамента отметила, что у лицея уже есть два корпуса, планов по укрупнению этого учебного заведения нет.

Кроме этого, на прямой линии звучали вопросы организационного характера. Так, родители объединяемых детских садов №50 и №96 интересовались изменением административной структуры и распределением финансирования между объединенными корпусами. Людмила Владиславовна отметила, что реорганизация не влияет на изменение педагогического штата. Не сокращается ни один класс, ни одна ставка учителя или воспитателя. Изменения коснутся только административного ядра и бухгалтерии. Финансирование в свою очередь будет направлено на последовательное улучшение образовательной и методической среды в обоих корпусах.

На прямую линию поступил также вопрос, будут ли объединены школа №127 и школа №50. Людмила Серикова отметила, конкретных планов по реорганизации этих учебных заведений пока нет. В майские праздники будут организованы встречи с родительской общественностью школы №127, на которых будут обсуждаться и анализироваться потребности и перспективы возможного объединения.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Юлия Кучумова  –
212-87-20.


Вернуться назад