Новости Перми за Июнь 2019

В Государственной Думе состоялось торжественное награждение участников всероссийского конкурса «История местного самоуправления». Победу в одной из номинаций одержала команда пермского лицея №4.
В финале всероссийского этапа «World Robot Olympiad – 2019», который прошел в городе Иннополис республики Татарстан, приняла участие делегация из Пермского края.
Семейный фестиваль «Вокруг Точки» состоится 29 июня на территории школы дизайна «Точка» (бульвар Гагарина, 75а) с 12:00 до 16:00.
В Перми состоялся V педагогический маркет «Разноцветное лето». В этом году к молодым педагогам присоединились их опытные коллеги, а также все желающие жители и гости города.
Пермское образование занимает лидирующие позиции в стране. Этот факт не раз подтверждали ученики наших школ – призеры международных и всероссийских олимпиад. Так, на выпускном в школе №6 глава Перми Дмитрий Самолов встретился с ребятами, чтобы поблагодарить их за достижения.
Городской конкурс «Спортивное детство» состоялся на базе школы №59 в рамках конференции Лиги дошкольных спортивных клубов «ЮниСпорт».
Экологический отряд школы №24 «Green People» выступил с призывом беречь природу в рамках городского проекта «Оберегай – 2019». Школьники провели уборку территории, прилегающей к руслу малой реки Гайва.
Выездной фестиваль проходил с 15 по 21 июня на базе Пермского государственного национального исследовательского университета.
23 июня делегация пермских учеников из девяти образовательных учреждений города примет участие в празднике выпускников «Алые паруса», который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге.
Научно-практическая конференция Лиги дошкольных спортивных клубов «ЮниСпорт» пройдет 21 июня на базе школы №59 (проспект Парковый, 8а). Начало в 10:00.