Новости Перми за Июль 2019

10 июля, 09:07
В Перми начинается приемка образовательных учреждений к новому учебному году
Фото: Виталий Кокшаров

С 15 июля в городе будет проверено 273 образовательных учреждения: 128 детских садов, 128 школ и 18 учреждений дополнительного образования.

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, прием учебных заведений осуществляют районные межведомственные комиссии, в состав которых входят специалисты городского департамента образования, МЧС и МВД России, представители Росгвардии и федеральной службы безопасности.

В ходе приемки проверяется состояние систем пожарной и антитерростической безопасности, в том числе наличие и исправность систем оповещения, тревожной сигнализации, дымоудаления, оборудование путей эвакуации. Специалисты инспектируют уровень оснащенности технологическим оборудованием пищеблоков, состояние систем канализации, водоснабжения, отопления, электроснабжения, оснащение мебелью, соответствующей возрастным особенностям учащихся, а также доступность зданий образовательных учреждений для маломобильных групп граждан. Отметим, что в течение лета в образовательных учреждениях проводились текущие ремонты.

Приемка образовательных учреждений будет завершена 9 августа.

Городские власти уделяют особое внимание укреплению материально-технической базы образовательных учреждений. В первую очередь – это строительство школ, которые должны соответствовать современным требованиям. Начиная с 2015 года, был построен новый корпус Дягилевской гимназии, в 2016 году – введена в строй школа «Мастерград» в микрорайоне Пролетарский. В 2017 году после большого капитального ремонта открылись сразу два учреждения – школа №112 «Город дорог» в Мотовилихинском районе и школа №14 в Кировском районе. В 2018 году открылось сразу два новых корпуса-тысячника школы №42 в Свердловском районе и №59 в Дзержинском районе. 

К новому учебному году планируется завершить капремонт корпуса школы №30 в микрорайоне Вышка-2, начнется капитальный ремонт школ №22 и №127. Кроме того, в планах на ближайшую трехлетку строительство и реконструкция еще четырех зданий школ.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Юлия Кучумова –
212-87-20. 


Вернуться назад