Новости Перми за Июль 2019

7 сентября в рамках большого спортивно-массового мероприятия состоится детский забег среди команд дошкольных спортивных клубов лиги «ЮниСпорт».
В Новосибирске в рамках проекта «Детский спорт» прошел IV всероссийский фестиваль дворового спорта.
Пермь посетила делегация представителей благотворительного фонда «Интеркультура» (AFS России). Визит состоялся в рамках подготовки к финалу общероссийского конкурса «Мост Культур: Россия и Германия», который пройдет в нашем городе с 9 по 12 ноября.
Баскетбольная команда спортивного клуба школы «Мастерград» представит Пермский край на IV всероссийском фестивале дворового спорта, который пройдет в Новосибирске с 25 по 28 июля в рамках проекта «Детский спорт».
Они будут построены на территории школ №41, №48, №82, №115 и №122. Работы уже начались.
На всероссийских конкурсах «Учитель года России» и «Воспитатель года России – 2019» Пермский край представят два педагога нашего города – абсолютных победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2019».
Как сообщили в департаменте образования администрации города, пермяки получили возможность выбора формы получения дошкольного образования для своего ребенка, в том числе в рамках семейной дошкольной группы.
После утверждения регламента родители смогут подать заявление на зачисление ребенка в школу через портал госуслуг.
Всего будет проверено 273 образовательных учреждения, что в совокупности составляет 487 зданий: 259 зданий детских садов, 157 – школ и 71 объект учреждений дополнительного образования.
С 15 июля в городе будет проверено 273 образовательных учреждения: 128 детских садов, 128 школ и 18 учреждений дополнительного образования.