Новости Перми за Август 2019

15 августа, 11:18
В пермском детском саду пройдет фестиваль дворовых игр

16 августа в 11:00 педагоги, родители и воспитанники детского сада №162 (улица Подлесная, 9б) примут участие во всероссийском фестивале подвижных игр «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор».           

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, проект «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор» является инициативой команды педагогов из шести регионов России и поддерживается московской общественной организацией «Рыбаков Фонд». За два года существования фестиваль превратился в уникальный марафон детских дворовых игр российского масштаба, в нём участвуют более 1500 педагогов и родителей  из 56 регионов страны. Проект нацелен на возрождение культуры детской подвижной игры, привлечение родительской общественности к участию в образовательном процессе дошкольных учреждений.

Во время фестиваля дети смогут не только поучаствовать в играх, но и нарисовать картины, создать коллаж или поделку. Каждый житель Перми, желающий принять участие, может присоединиться к игровому движению, зарегистрировавшись на сайте проекта.         

 

Дополнительная информация для СМИ:
Мария Аскарова  –
212-25-79.


Вернуться назад