Новости Перми за Август 2019

15 августа, 12:29
Пермский школьник стал стажёром в компании по производству роботов
Фото: Ксения Радостева

Ученик 10 класса уникальной школы «Мастерград» Михаил Борисов заключил соглашение о взаимодействии с пермской IT-компанией «Promobot». Соглашение было подписано в рамках проекта «Золотой резерв».

На базе предприятия под руководством опытных наставников Михаил работает над созданием шасси для робота: разрабатывает программное обеспечение, проводит сборочные операции и тестирование основных систем своей модели. Ранее Михаил сам конструировал и разрабатывал такие бытовые электроприборы, как шагомер, робот-пылесос и другие. Многие детали для этих конструкций он изготовил на 3D принтере.

Компания «Promobot» – крупнейший производитель автономных человекоподобных роботов на территории Северной и Восточной Европы. Уже несколько сотен роботов работают в 35 странах мира. Роботы трудятся в качестве администраторов, промоутеров, хостес, музейных гидов, обслуживают клиентов в банках, отделениях сотовой связи и других организациях.

Отметим, что «Золотой резерв» – это уникальный проект в сфере пермского образования, инициированный главой Перми Дмитрием Самойловым. С его помощью школьники, участвующие в общегородском рейтинге портфолио, могут получить премию главы города и предложение о предпрофессиональной стажировке от крупнейших предприятий Перми.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Мария Аскарова  –
212-25-79.


Вернуться назад