Новости Перми за Сентябрь 2019

17 сентября, 10:18
Стартовала приемная кампания в Сетевой ИТ-Университет

Сетевой ИТ-Университет начал прием заявок сразу на 26 курсов осеннего семестра. Пермские ИТ-компании уже заявили о готовности пригласить на стажировку лучших студентов после окончания учебы. Обучение для жителей региона бесплатное.

Получить востребованные ИТ-специальности могут студенты и специалисты, работающие в разных направлениях.

-Нас часто спрашивают, можно ли поступить в Сетевой ИТ-университет без технического образования. Да, ведь образование — это не ограничивающий фактор. В этом семестре появились курсы для тех, кто только хочет попасть в ИТ-отрасль. Тогда нужно рассматривать программы уровня Junior, - рассказала Полина Суханова, руководитель сетевого ИТ-Университета.

Всего в осеннем семестре 48 курсов, на которых более 600 человек смогут пройти обучение. Все программы разработаны с учетом потребностей бизнеса. В формировании учебных планов принимали участие вузы и сузы: ПНИПУ, ПГНИУ, НИУ ВШЭ, ПТПиТ, ПХТТ и 20 ИТ-компаний.

Подать заявки и узнать больше о курсах можно на сайте Сетевого ИТ-Университета. 

Часть курсов будет проходить в выходные дни и будут доступны для прохождения жителей муниципалитетов Пермского края. Это курсы – «Программирование микроконтроллеров STM32» (регистрация здесь), «Управление и техническая эксплуатация телекоммуникационных сетей для построения Интернета вещей» (регистрация здесь), «Основы офисной работы с отечественным и свободнораспространяемым ПО» (регистрация здесь), «Искусственный интеллект (нейросетевые технологии)» (регистрация здесь) и «ITIL v.3. Лучшие практики ITSM» (регистрация здесь).

Напомним, в этом году начал работу Сетевой ИТ-Университет. Это один из эффективных инструментов для студентов и специалистов по выстраиванию траектории своего развития и карьеры.

 


Вернуться назад