Новости Перми за Октябрь 2019

Среди учеников старших классов пройдет конкурс на знание немецкого языка и культуры Германии «Мост культур – Россия и Германия». В Перми он состоится впервые. Ранее финалы конкурса проходили в Екатеринбурге, Саратове, Нижнем Новгороде и других городах.
Главным критерием рейтинга являются успехи учеников и выпускников школ в олимпиадах, конкурсах, профильных проектах, ЕГЭ, а также поступление выпускников в вузы, смежные по направлению уникальности школы.
Ученики пермской школы «Фотоника» отправились на международную выставку молодых изобретателей IEYI-2019, которая проходит с 23 по 26 октября в Джакарте (Индонезия).
Школьники города приняли участие в мастер-классах и разработали собственные медиапродукты.
В Орджоникидзевском районе Перми начались работы по возведению нового корпуса гимназии №3. Глава Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал ход строительства.
31 октября в отеле «Урал» (улица Ленина, 58) состоится открытие шестого городского форума «Пермь – Восток». В этом году форум посвящен Китаю.
Очный этап всероссийского конкурса «Лидеры дошкольного образования» традиционно прошел в рамках ежегодного форума руководителей дошкольного образования «Лидеры перемен». В нем приняли участие более 400 человек из разных городов страны.
В школе №82 состоялось торжественное открытие нового спортивного стадиона, на территории которого разместились футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадка, беговая дорожка. Новый спортобъект был построен в юбилейный для школы год.
17 октября на базе лицея №1 (улица Ветлужская, 89) пройдут открытые городские педагогические чтения, посвященные профессиональному наследию директора лицея Леонида Израилевича Лурье.
В гимназии №2 (улица Старцева, 1а) начала работу выставка китайских детских иллюстрированных книг. Экспозиция насчитывает более 70 наименований современной детской литературы Китая.