Новости Перми за Ноябрь 2019

12 ноября, 09:59
В Перми пройдет ежегодный конкурс правовой грамотности среди образовательных учреждений

20 ноября на базе центра детского творчества «Исток» (улица Танцорова, 7) состоится  ежегодный городской слёт-конкурс среди отрядов  правоохранительной направленности образовательных учреждений Перми «Ставка на право!».

В слете примут участие команды школьников со всех районов Перми, показавшие лучшие результаты на отборочных состязаниях.

Отборочный этап проходит с 7 по 15 ноября во всех образовательных учреждениях Перми. Командам предстоит придумать и защитить свой собственный логотип слета, пройти тест на знание определенных документов и показать высокий результат по итогам сдачи норм ГТО. На общегородском этапе участников ждет кросс-викторина «Правовой лабиринт», организованная студентами факультета правового социально-педагогического образования Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, военно-спортивная эстафета, которую проведут специалисты управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю, а также перфоманс «Чёрно-белая история» и интерактивная игра «В новом формате».

Городской слёт  «Ставка на право!» проходит в Перми уже в седьмой раз. Он направлен на активизацию деятельности  отрядов правоохранительной направленности и предупреждение правонарушений среди детей и подростков.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Мария Аскарова –
212-25-79.


Вернуться назад