Новости Перми за Ноябрь 2019

В этом месяце Совет проверил качество питания в школах и детском саду Мотовилихинского района. Руководству школы №116 рекомендовали улучшить вкусовые качества пищи, а «Школе бизнеса и предпринимательства» - частично заменить посуду.
Накануне Международного дня преподавателя французского языка, который отмечается 28 ноября, награды были удостоены директор пермской школы №22 Алла Червонных и руководитель билингвальной секции школы №22 Екатерина Смирнова.
В Перми подвели итоги городского конкурса «Проект года-2019». Победителями стали 3 проектные команды из школ №82, №25 и детского сада «Сказка.ру». На реализацию своих идей участники получат по 250 тысяч рублей.
28 ноября на базе гимназии №2 (улица Старцева, 1а) пройдет семинар-совещание для директоров школ по бережливому управлению.
30 ноября в преддверии Международного Дня инвалидов в городе пройдет ставший традиционным Фестиваль здоровья и спорта для детей с особенностями развития «Крылья ангела».
1 декабря в 12:00 в Технопарке (улица Стахановская, 54П) состоится первый отборочный тур серии игр «Брейн Баттл» для ребят 3- 11 классов.
В рамках всероссийского открытого урока ученики пермской гимназии №31 в диалоге с президентом обсудили, как ребенок может изменить школу.
В Москве прошел финал Евразийских соревнований в сфере информационно-коммуникационных технологий Huawei Honor Cup 2019.
На базе Белгородского государственного национального исследовательского университета состоялся Всероссийский форум «Бережливое образование» в рамках проекта «Бережливая школа». Коллектив гимназии №2 представил свой опыт работы в этом направлении.
Все больше школ, лицеев, гимназий и детских садов присоединяется к праздничному украшению города, которое в этом году появилось раньше обычного.