Новости Перми за Декабрь 2019

На базе школы «Мастерград» прошел пятый открытый форум волонтеров школьных служб примирения «Мир без границ». В мероприятии приняли участие 150 школьников – участников школьных служб примирения, а также руководители этих служб.
В пятый раз в городе проводится конкурс «Мой первый открытый урок». Его главная цель – выявление и поддержка талантливых молодых педагогов, развитие их мастерства.
7 декабря на базе станции юных техников центра детского творчества «Шанс» (улица Студенческая, 18) состоятся открытые городские соревнования начинающих судомоделистов. В этом году они будут посвящены памяти педагога центра Александра Стрелкова.
Пермское образование занимает лидирующие позиции в стране. Этот факт не раз подтверждали ученики пермских школ. Этой осенью наши педагоги одержали победу в ряде федеральных конкурсов. Дмитрий Самойлов поблагодарил их за достижения в конкурсах профессионального мастерства.
11 декабря в Пермском городском дворце культуры им. Калинина (улица Куйбышева, 140) пройдёт финальное мероприятие медиакампании «Включайся молодёжить!» для школьников. Начало в 15:00.
Во всех районах Перми прошел IV фестиваль здоровья и спорта «Крылья ангела» для всех категорий детей, в том числе, с особенностями в развитии. В нем приняли участие более 500 детей от 5 до 10 лет.