Новости Перми за Февраль 2020

Студенты пермского политехнического университета рассказали ученикам школы №6 о деятельности студенческих отрядов.
21 февраля в 11:00 во Дворце культуры им. Калинина (улица Куйбышева, 140) состоится церемония закрытия конкурса «Мужчина в образовании» для педагогов и руководителей школ, лицеев и гимназий, учреждений дошкольного и дополнительного образования.
10 пермских дошкольных образовательных учреждений направили заявки для участия в открытом Фестивале детского изобретательства, который пройдет в Екатеринбурге.
На базе школы №77 состоялось выездное заседание комиссии по контролю за приемом в школы. Были рассмотрены актуальные вопросы приемной кампании этого года: прием документов в электронной форме и реализация льготы для братьев и сестер тех, кто уже обучается в выбранной школе.
18 и 19 февраля в школе «Мастерград» (улица Костычева, 16) стартует Всероссийская научно-практическая конференция «Педагог XXI века: конструирование возможностей».
19 февраля на базе школы №22 (улица Сибирская, 80) состоится фестиваль «О доблести, о подвигах, о славе». В фестивале примут участие 12 молодежных коллективов и сольных исполнителей из разных школ города.
С 19 по 27 февраля школа №22 с углубленным изучением иностранных языков в одиннадцатый раз примет делегацию школьников лицея Сюд Медок – Ля Боэси города Тайан Медок (Франция) в рамках школьного обмена.
Команда детского сада «Легополис» выступила на Всероссийском чемпионате по робототехнике с международным участием FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP в Красноярске и победила в номинации «Amazing movement award».
С понедельника школы, лицеи, гимназии, учреждения дополнительного образования, подведомственные департаменту образования администрации Перми, откроются после карантина.
На площадке пермской школы №42 состоялся круглый стол по вопросам противодействия распространению снюсов в школах. Участники мероприятия договорились об усилении профилактической деятельности.