Новости Перми за Февраль 2020

В Перми прошли городские соревнования «Прикамские игры дошкольников». Ребята из подготовительных групп детских садов города попробовали свои силы в русском хоккее, биатлоне, санном спорте и детском керлинге.
В департаменте образования администрации Перми рассказали, как будет проходить индивидуальный отбор на программы повышенного уровня для зачисления в 5 класс.
В Перми прошел первый (заочный) тур олимпиады ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» по химии. В нем приняли участие 228 учеников 11 классов школ города.
28 февраля с 11:00 до 12:00 состоится прямая линия с начальником департамента образования администрации Перми Людмилой Сериковой по вопросам приема в школы будущих первоклассников. Задать свои вопросы можно по телефону call-центра Перми 2-059-059.
Команда детского сада «Легополис» стала абсолютным победителем краевого этапа робототехнического форума «ИКаРенок» и представит Пермский край во всероссийском туре соревнований, который пройдет 20 марта в Москве.
Ученики 9 и 10 класса школы №10 Мария Содномова и Артём Шилов стали призёрами XVI Балтийского научно-инженерного конкурса в области физики за научную работу «Тепловая конвекция во вращающемся коаксиальном цилиндрическом засоре при действии осциллирующего силового поля».
28 февраля на территории отеля «AMAKS» состоится форум общественно активных школ «Школа XXI века: диалог поколений – навстречу Победе». В форуме примут участие активисты школьных Советов старшеклассников, члены военно-патриотических клубов Ассоциации общественно активных школ Перми.
25 и 26 февраля Пермь посетят руководители московских образовательных учреждений для обмена опытом и знакомством с пермской системой профессионального ориентирования школьников.
Команда школы №93 прошла в очный этап национального конкурса «Первый элемент», который сейчас проходит в Анапе. В нем встретятся 30 команд со всей России.
Как сообщил глава Перми Дмитрий Самойлов в прямом эфире в своем аккаунте в Instagram, в 2020 году в рамках нацпроекта «Демография» будет вестись строительство 4 новых зданий детских садов.