Новости Перми за Май 2020

В рамках семейного онлайн-фестиваля «Industrial Skills» участники с помощью моделирования ситуаций профессиональной деятельности узнают о профессиях нефтегазовой отрасли и найдут решения технических заданий в домашних условиях.
Участниками конкурса могут стать учащиеся 5-х и 6-х классов школ города. Для участия предлагается создать видео с сюжетом приготовления семейного блюда или сделать фотографию по сюжету живописи в заданной тематике.
Дистанционные олимпиады по математике и английскому языку пройдут в ближайшее время. Принять участие в них смогут учащиеся 4-х классов школ города.
Участникам акции предлагается создать видеоролик о пермском образовании и разместить его в социальных сетях или отправить на электронную почту своего образовательного учреждения до 22 мая.
Пермские дошкольники представили проект уникального автомата «Мультидог» для сбора мусора – он обменивает пластиковые бутылки на корм для собак. В этом году всероссийские робототехнические соревнования «ИКаРенок» проходили в режиме онлайн.
Заявки принимаются в электронном виде до 7 мая включительно. Уже принято порядка 800 заявок от будущих пятиклассников. Первый этап процедуры индивидуального отбора – собеседование по результатам портфолио – стартует с 18 мая.
Участникам акции предлагается прочитать на видео стихотворение о Великой Отечественной войне. По итогам акции лучшие работы будут отмечены дипломами.
Для участия в творческом конкурсе «Живая память Солдатского письма. Письмо деду» школьникам предлагается написать письмо со словами благодарности Герою Победы и оформить конверт-треугольник.
Участники школьных онлайн-акций создают видеоролики, фото- и аудиоматериалы. Онлайн-акции проходят на страницах школ в социальной сети «ВКонтакте».