Новости Перми за Июль 2020

10 июля единый госэкзамен по профильной математике сдавали порядка 3,5 тысяч выпускников пермских школ. В этом году ЕГЭ по математике базового уровня проводиться не будет.
Физкультурные мероприятия для школьников проводятся на свежем воздухе с соблюдением противоэпидемических мероприятий в формате малых групп.
В рамках акции «Молодое пермское образование» педагоги со стажем до трех лет поделились в социальных сетях своими историями, связанными с профессией. Сейчас в пермских учреждениях образования работают порядка 3,5 тысяч педагогов в возрасте до 35 лет.
В рамках IХ Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием руководители дошкольных учреждений города рассказали о практиках цифровизации образовательной деятельности.
6 июля прошёл первый день сдачи ЕГЭ по русскому языку – обязательного экзамена для всех выпускников. В этом году его сдадут порядка 4,8 тысяч школьников.
Сегодня, 3 июля, ЕГЭ по литературе, географии и информатике сдавали порядка 2 тысяч пермских выпускников. В настоящее время начался процесс обработки бланков экзаменационных работ.
В связи с возрастающей потребностью родителей в предоставлении места в детском саду, дежурных групп в учреждениях станет больше. Приём детей, в том числе нового комплектования, осуществляется по заявлению и при наличии разрешения на работу родителей.
В каникулы для детей будет открыто порядка 130 досуговых площадок с пребыванием на свежем воздухе. Они будут функционировать строго с соблюдением противоэпидемических мероприятий в формате малых групп.
3 июля ЕГЭ по литературе, географии и информатике будут сдавать порядка 2 тысяч пермских выпускников. Единый госэкзамен проведут в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.
Проектные команды презентуют идеи, связанные с использованием технологий в образовательном процессе. В этом году на конкурс представлено 119 проектов.