Новости Перми за Сентябрь 2020

В Уфе прошел региональный полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего». В конкурсе приняли участие три команды пермских педагогов.
Каждый месяц в группе «ВКонтакте» предметно-языковой школы «Дуплекс» будут транслироваться интервью с пермяками, которые добились всероссийского или международного успеха в разных профессиональных областях. Проект стартует 17 сентября в 11:00.
Новый детский сад «Академика» на улице Революции, 52г, оборудованный в рамках нацпроекта «Демография», рассчитан на 160 детей, в том числе ясельного возраста. Для воспитанников работают цифровые и исследовательские лаборатории, мультстудия.
12 сентября ребята и их родители могут ознакомиться с перечнем кружков и секций города, пообщаться с педагогами лично, задать интересующие вопросы.
По версии журнала, образовательное учреждение дизайн-профиля под руководством Анны Деменевой признано одной из лучших региональных школ России.
Все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования Перми особое внимание сейчас уделяют вопросам безопасности детей, которые приступили к занятиям после летних каникул.
С 11 по 13 сентября в Уфе пройдёт региональный полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего». Пермь на конкурсе представят три команды педагогов.
С началом нового учебного года приняты жесткие меры по профилактике распространения коронавируса в учреждениях образования. В свою очередь, родители школьников должны при появлении любых признаков недомогания оставлять ребенка дома. Школа обеспечит удаленное обучение.
8 сентября в 18:00 на Заводе Шпагина школьники покажут свои работы в рамках проекта «Архитектурные инновации на Улице детства».
«Горячая линия» по вопросам начала нового учебного года была организована по поручению главы Перми Дмитрия Самойлова. Звонки на нее поступали от родителей и педагогов.