Новости Перми за Октябрь 2020

Ежегодная Международная выставка юных изобретателей (International Exhibition for Young Inventors, IEYI-2020) в этом году впервые проводилась в режиме онлайн. На ней было представлено 158 работ из 9 стран. 7 школьников из Перми получили награды и спецпризы выставки.
Профориентационный фильм «Я буду служить в полиции!» снят о службе в полиции, о легендарных людях, которые защищают граждан от преступных посягательств, основываясь на букве закона.
Городские власти проинспектировали готовность площадки на улице Ленина к строительству нового корпуса гимназии №17. Представители подрядной организации ООО «Экспедиция», которая занималась археологическими раскопками, рассказали о результатах своей работы.
Глава Перми Дмитрий Самойлов ранее давал поручение раньше срока запустить тепло в объекты соцсферы, которые строятся в том числе по нацпроекту «Образование». Теперь подрядчик сможет спокойно проводить отделку внутренних помещений при понижении температуры.
Учитель пермской школы №154 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья вошла в шестёрку лучших по итогам заочного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года».
В Перми пройдет фестиваль школьной электронной и печатной прессы «Золотое перо». Работы принимаются до 25 октября.
Новый корпус гимназии №17 будет связан с существующим зданием с помощью переходов, расположенных на уровне 2-го этажа. В здании появятся мастерские, кабинеты робототехники, информатики, лаборантские, библиотека и медиатека, спортивный и актовый залы.
Здание будет рассчитано на 550 школьников. Поскольку участок под будущим корпусом имеет культурно-историческое значение, было необходимо провести археологические исследования, сейчас они находятся на завершающей стадии.
Педагоги смогут поделиться своим опытом в разработке новых программ краткосрочных образовательных практик.
Имена 14 лучших работников образовательной отрасли занесены в Книгу почета департамента образования администрации Перми – это исторический документ, символ чести и трудовой доблести, учрежденный в 2010 году. В этом году мероприятие состоялось в онлайн-формате.