Новости Перми за Июнь 2021

Продолжается основной этап проведения Единого госэкзамена. На сегодняшний день известны результаты ЕГЭ по русскому языку, географии, химии и литературе.
На территории пространства «Точка кипения – Пермь» состоялся «Педагогический маркет-2021». Молодые учителя и воспитатели города подвели итоги прошедшего года и представили свой опыт на площадках различных мастер-классов.
На заседании комиссии по разработке и реализации инвестиционных проектов администрации Перми было поддержано решение о выделении порядка 70 миллионов рублей на оснащение школы по улице Василия Татищева, 7.
Выпускные вечера в классах могут проходить очно с соблюдением всех мер эпидбезопасности.
С сентября учащиеся 10-11-х классов смогут изучать профильные предметы медицинской направленности на современном оборудовании под кураторством преподавателей ведущих вузов Перми и практикующих врачей. Профильные классы откроют в школах №6 и «Приоритет».
9 июня школы приглашают родителей будущих первоклассников на онлайн-встречи, которые проводятся в рамках приёмной кампании в первые классы.
Для детей будут организованы соревнования и интерактивные площадки, для педагогов и взрослых – мастер-классы, дискуссии и симпозиум. Для зрителей предусмотрена онлайн-трансляция.
Рейтинговое агентство RAEX опубликовало список из 200 российских школ, которые готовят лучших абитуриентов для вузов естественно-математического и инженерно-технического профилей.
С 1 по 3 июня в Казани состоялся международный форум «Здоровые города. Здоровое питание детям» с участием российских и зарубежных экспертов, мэров городов, представителей сферы здравоохранения и здорового питания из разных стран.
Пермский Педагогический университет совместно с департаментом образования администрации Перми открыл 100 мест для выпускников школ. Они смогут за бюджетный счёт обучаться на педагогов по целевому набору, а затем гарантированно трудоустроиться в школы.