Новости Перми за Июль 2021

В съёмках современного прочтения истории второклассника и второгодника участвуют пермские школьники, одной из ключевых локаций стала школа №45.
Всего в городе будет проверено 195 образовательных учреждений: 80 детских садов, 101 школа и 14 учреждений дополнительного образования.
Подведены итоги «Финатлона для старшеклассников» – XVI Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.
На сегодняшний день в школах 1505 свободных мест. Прием заявлений проходит в порядке очереди с учётом даты, времени регистрации и номера заявления. Льготы на этом этапе не учитываются.
Накануне открытия детского сада на улице Желябова 16б губернатор Прикамья Дмитрий Махонин и глава Перми Алексей Дёмкин проверили готовность объекта и встретились с родителями будущих воспитанников.
14 245 первоклассников зачислены в школы города по итогам первого этапа приемной кампании. 6 июля начнется второй этап – набор на свободные места.
Глава Перми Алексей Дёмкин отметил, что решение принято благодаря широкому обсуждению вопроса с жителями микрорайона и экспертным педагогическим сообществом. Поручение провести обсуждение дал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
В рамках Градостроительного совета директор МКУ «Институт территориального планирования» Елена Ермолина представила комплексный подход к развитию микрорайона. Совет рассмотрел возможность нового строительства на этой территории.