Новости Перми за Октябрь 2021

Готовить пермских школьников к муниципальному этапу олимпиады будут практикующие педагоги-эксперты. Они проведут бесплатные вебинары для всех желающих по шести предметам.
К участию в форуме были приглашены 72 финалиста Всероссийского конкурса грантовых проектов для педагогов, в их число вошли три педагога из Перми. Два пермских учителя стали призерами конкурса.
Для учеников начальных классов внедрено единое сбалансированное меню.
Онлайн-форум объединит более 300 руководителей дошкольных образовательных учреждений со всей России. Продолжается прием заявок от участников.
Департамент образования администрации Перми опубликовал рейтинг школ за 2020-2021 учебный год. В этом году рейтинг составлен в новом формате.
Он был создан в 2001 году для привлечения подрастающего поколения к здоровому образу жизни.
В период нерабочих дней с 25 октября по 3 ноября для детей работающих родителей в детских садах организуют дежурные группы. В школах с 25 октября начнутся каникулы, как было объявлено ранее.
Одно из старейших учебных заведений города празднует 120-летний юбилей. В Органном концертном зале прошёл праздничный концерт.
Премии в размере 25 тысяч рублей получили 100 лидеров общегородского рейтинга электронных портфолио по пяти номинациям.
В прямом эфире главе Перми Алексею Дёмкину поступил вопрос о ситуации в детском саду «Уральские самоцветы» – обеспечен ли новый корпус персоналом, необходимыми игрушками и мебелью. Глава города дал поручение заместителю Алексею Грибанову съездить в детский сад с проверкой.