Новости Перми за Декабрь 2020

Городской конкурс проводился по двум номинациям: «Умудрённые опытом!» и «Делаем! Пробуем!».
Торжественное открытие фестиваля прошло в Пермской кадетской школе №1 им. Суворова. В нём примут участие 19 команд и 190 участников из Алтая, Татарстана, Томска, Ижевска, Тавды, Калуги и Донецка.
Важный этап в строительстве нового корпуса школы №93 – установлены все шесть 12-тонных ферм кровли. Первый замглавы администрации города Алексей Дёмкин проверил ход выполнения работ в строящейся школе.
В 2021 году в Перми пройдёт Всероссийский конкурс «Воспитатель года». Это стало возможным благодаря победе пермского воспитателя Евгения Пепеляева. Педагоги города в течение всего года демонстрировали высокий профессиональный уровень на различных конкурсах.
На заседании краевого оперативного штаба по борьбе с коронавирусом принято решение перевести школьников 9-х и 11-х классов на традиционное очное обучение с 14 декабря.
Подведены итоги второго онлайн-тура VII Международного конкурса по математике для старшеклассников «Я решаю!». Из 1077 участников жюри выбрало 30. В финале за звание лучшего математика Евразии продолжит бороться пермский школьник.
В Перми ведётся большое количество строек объектов социальной инфраструктуры. Глава Перми Дмитрий Самойлов регулярно совершает инспекционные выезды по этим объектам. 10 декабря глава города объехал четыре строящихся детских сада, а также гимназию №3, которая уже готовится к сдаче.
Последние три года в Перми растет число выпускников, показывающих значительные результаты на ЕГЭ и Всероссийской олимпиаде школьников.
9 декабря для учащихся 1-11-х классов будут организованы акции, игры, конкурсы патриотического характера, посвященные Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы.