Новости Перми за Ноябрь 2019

11 ноября, 12:53
С начала года новых хозяев обрели 1486 собак из пермского муниципального приюта
Фото: Дмитрий Трепезаев

Большую работу по поиску новых хозяев для собак ведут волонтеры. С начала года с улиц Перми было отловлено 2299 собак.

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, после доставки животных в муниципальный приют их осматривает ветеринар, производится необходимое лечение, стерилизация, чипирование. Муниципальный приют наряду с временным содержанием безнадзорных животных проводит активную работу по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании приюта, разъяснению особенностей ухода за животными

В приюте отмечают, что большая заслуга в поиске новых хозяев для собак принадлежит волонтерам. С начала ноября помощь в хозяйственных работах оказали разные учреждения: волонтерский отряд лицея №2, волонтерский центр ПГНИУ, представители пермского филиала компании «Билайн», ученики школы №82 и многие другие.

- Они делают огромную работу по поиску новых владельцев, отслеживают судьбы собак, которых удалось пристроить, социализируют животных, приучая их к поводку, элементарным командам и представляют наших питомцев на выставках собак. В приюте силами волонтеров и добровольцев организуются субботники, - отметили в Пермской службе по регулированию численности безнадзорных собак и кошек.

С начала 2019 года новым хозяевам выдано 1486 собак, из них 1377 – взрослые собаки, 109 – щенки. С начала года с улиц Перми было отловлено 2299 собак.

Информацию о местах нахождения безнадзорных собак необходимо направлять по электронной почте otlov.perm@mail.ru или оставлять по телефону 263-14-94. Обращение будет принято в работу только в случае сообщения полного имени (фамилия, имя, отчество), контактного телефона и адреса, по которому находятся безнадзорные животные.  В приоритете остаются заявки на отлов, поступившие вблизи социально значимых учреждений города.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Ульяна Фефелова –
217-33-21.

 


Вернуться назад