Новости Перми за Март 2020

Работники городского лесничества напоминают пермякам, что клещи начинают проявлять активность с наступлением теплой погоды, поэтому лучше ограничить посещения лесов.
Городские леса занимают почти половину территории города. По данным специалистов, в них насчитывается более 100 миллионов деревьев.
28 марта в 20:30 в Перми пройдет международная экологическая акция «Час Земли». Все желающие могут поддержать экологическую инициативу, на час отключив свет и электроприборы в квартирах.
20 марта жителей города приглашают на увлекательную экологическую прогулку со специалистами в сфере лесного хозяйства. На экскурсии можно будет узнать о том, как защитить леса, а также увидеть птиц, живущих здесь.
Новая экотропа появится на территории Серебрянского парка. Городские власти совместно с общественниками и представителями предприятий хотят обустроить здесь поляну, установить арт-объекты и информационные стенды.
В Черняевском участковом лесничестве появилась «Лесная переписка» для отзывов, предложений и впечатлений жителей Перми.
Создать тексты о значении птиц в жизни города могут все желающие. Кроме того, пермякам предлагают придумать логотип для сайта и группы Пермского орнитологического сообщества в социальной сети «Вконтакте».
Пермяков будут активнее привлекать к экологическим мероприятиям и акциям. Планируется разработать концепцию экологического и краеведческого воспитания.
С января по март новый дом обрели 226 безнадзорных собак, среди которых 209 – взрослых особей и 17 щенков. С 1 января по 9 марта отловлено 346 животных, находящихся на свободном выгуле без владельцев.
В этом году в парках, скверах, лесах и на улицах города высадят около 14 тысяч молодых деревьев и кустарников. Пермские питомники уже представили свой ассортимент, а городские власти обозначили территории, где появятся новые зеленые насаждения.